Россия космическая

Опубликовано 13.04.2024 09:36

   «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли»  - под таким названием на отделении профессиональных технологий Ейского полипрофильного колледжа прошло занятие в рамках цикла «Россия – мои горизонты».

   Студенты узнали, как сейчас выглядит космическое направление, к чему стремятся наши учёные. Космос действительно ближе, чем кажется: эксперты говорят, что в будущем использование космических ресурсов и исследования космоса коренным образом изменят экономику Земли, создадут новые научные и производственные возможности, позитивно повлияют на решение вопросов, связанных с климатом нашей планеты. Ребята узнали о профессиях, которые нужны не только на земле, но и в космосе.

   Из видеоролика «Россия – мое будущее», молодые люди получили познавательную информацию о развитии отрасли и её перспективах.

   Нам удалось приоткрыть завесу тайны космоса и увидеть, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства. За сто лет человечество сделало то, о чём не могли даже подумать люди на протяжении многих тысячелетий. А сколько ещё предстоит! Освоение Луны и Марса, открытие новых планет и даже галактик. Всё это может стать реальным уже при вашей жизни. Об этом мечтали, а вы от мечты переходите к действиям. Значит, всё было не зря.

 

 

 

 

Деркач Н.П.