Студенты отделения Физическая культура выступили в финале Всероссийского фестиваля ГТО

Команда Ейского полипрофильного колледжа стала шестой, а в личном первенстве по стрельбе – второй среди 17 команд-участников финальных соревнований II Всероссийского летнего фестиваля ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Финал прошел в городе Анапа с 11 по 15 сентября 2018 года.

Напомним, что право представлять Краснодарский край на соревнованиях студенты колледжа получили, выиграв региональный этап Летнего фестиваля, который весной прошел в Краснодаре.

В команду для выступления в финале вошли: Шелест Дарья, Мальшет Суламита, Снигарева Дарья, Чичова Анастасия, Шмойло Роман, Оборнев Артем, Патрушев Денис, Фридман Семен.

По итогам выполнения спортивной программы по многоборью ГТО, а также теоретического конкурса знатоков олимпийского движения наши ребята  заняли шестое место в общекомандном зачете.

В личном первенстве  высокие результаты показал Патрушев Денис. Он занял второе место в соревнованиях по пулевой стрельбе.

Тренер команды Евгений Шамрай отметил, что ребята имеют большой потенциал. Учитывая, что от республик выступали сборные команды, а команду Краснодарского края представлял только наш колледж, сегодняшнее достижение очень значительно: «Мы сумели обойти 2/3 команд-участников соревнований, а наш Денис вошел в тройку лидеров!».

Поздравляем спортсменов и желаем новых свершений!