Физическое воспитание – путь к здоровью и радости

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и студентов, как совместные творческие мероприятия. Именно поэтому в нашем колледже стало традицией проведение совместного спортивного праздника - «Фестиваля творчества выпускников». Его инициаторы - выпускники специальности «Физическая культура».

 На протяжении недели именно они встречали студентов колледжа, учащихся отделения общего образования утренней зарядкой на улице, организовывали флешмобы на больших переменах, проводили конференции и мастер-классы.

Ключевое условие участия – вести здоровый образ жизни или быть готовым пополнить ряды людей, выбравших ЗОЖ. А то, с какими результатами команды придут к финишу, - зависело только от их сплоченности и организованности.

Итогом недельного «Фестиваля выпускников» стал большой праздник творчества и спортивного мастерства, который прошел 12 октября 2019 года. На старт вышли 3 сборные –1, 2 и 3 курсов.

Перед началом состязаний участников соревнований приветствовали преподавательский состав и студенты, готовые поддержать боевой командный дух.

После того, как отзвучали гимны России и Кубани и завершилось торжественное открытие, наступил долгожданный момент: команды вышли на старт.

Программа фестиваля была довольно насыщенной. Первым заданием стало представление сборных. Участникам были предложены занимательные, и непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах и в мешках, командные эстафеты, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Активные болельщики и зрители следили за ходом событий и поддерживали сборные.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали студентов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А сияющие от восторга глаза выпускников - лучшая награда всем организаторам мероприятия.

«Став организаторами и участниками «Фестиваля выпускников», мы почувствовали себя большой единой семьей. Но этого бы ничего не было, если бы не наши педагоги», - делились выпускники своими эмоциями после проведения мероприятия.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная - ведь соревновались три достойных соперника, а победить должен быть сильнейший.

Члены жюри подвели итоги состязаний. И места распределились следующим образом: первое место заняла сборная команда 3 курса, на втором - команда 2 курса, третьими стали студенты 1 курсов. Все сборные были награждены почетными грамотами и сладкими призами.

В этом году был учрежден переходящий кубок в виде четырех звезд, каждая из которых символизирует годы обучения в колледже и приобретение личностных, профессиональных умений и навыков. В торжественной обстановке он был передан команде-победителю - Ф- 32 группе.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Мы поздравляем наших студентов с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!

 

 

Деревянко А.В.