Моя любимая скакалка

Сила – это здоровье. Здоровье без силы невозможно. Айшек Норам

 Каждый ребенок в детстве хоть раз прыгал на скакалке. Это не только весело, но и очень полезно для здоровья. Одному упражнение дается легко, а другому необходимо время для освоения этого навыка.

В рамках проведенного недавно в нашем колледже «Фестиваля творчества выпускников» студенты отделения физической культуры подготовили конкурсную программу соревнований по скипингу. Этим английским словом называют упражнения на скакалке, которую мы все так любим с детства.

Мероприятие посетили и учащиеся 1 и 2 классов. Дети не только активно поддерживали команды-участницы, с интересом и удовольствием наблюдали за выполнением студентами физических упражнений на скакалках с элементами гимнастики, но и узнали много нового об этом виде спорта.

После завершения конкурсной программы у младших школьников осталось море позитивных эмоций, спортивный задор и желание поучаствовать в подобных соревнованиях. Можно с уверенностью сказать, что ребята с удовольствием продолжат самостоятельно упражняться в прыжках на скакалке.

 

 

Самойленоко С. А.