Зимние забавы

11 декабря в третьем корпусе Ейского полипрофильного колледжа стартовал ежегодный спортивный праздник «Зимние забавы». В соревнованиях приняли участие команды первых курсов 4 корпусов.

 Мероприятие началось с построения. Зрителей и участников веселили скоморохи. Забавные персонажи раздавали всем шуточные поздравления с наступающими зимними праздниками. Ребята проводили бурными аплодисментами символ уходящего года – Свинью, на смену которой пришел белый Крысенок. Он пожелал всем удачи и успехов. К его словам присоединились Дед Мороз и Снегурочка, которые подарили присутствующим хорошее настроение.

Команды соревновались в 8 эстафетах: «Веселые пингвины», «На помеле», «Лыжник», «Клоун» и других. Каждая требовала от участников ловкости, скорости и слаженности действий. Капитаны блеснули эрудицией в зимней викторине. Группы поддержки активно болели за своих, подбадривали их аплодисментами. В зале было шумно и, конечно, весело!

Незаметно пролетело время, и настала пора подводить итоги. Пока члены жюри совещались, зрителе тоже не сидели без дела. Они участвовали в конкурсе загадок и получали за правильные ответы конфеты.

Борьба за призовые места в «Зимних забавах» разгорелась вовсе не шуточная. Завотделением «Механизации сельского хозяйства» Смоляков А.С. и студентка группы Ф-31 Макаренко Маргарита объявили результаты. Победу в состязаниях одержала команда 3 корпуса. На втором месте – сборная 4 корпуса. «Бронза» - у студентов 2 корпуса. Четвертое место досталось молодежи 1 корпуса.

Ребятам были вручены кубки и грамоты, предоставленные спонсорами праздника спортивным магазином СТЕП, и сладкие призы от профсоюзного комитета.

Воробьева Л.А.