Легкоатлетический кросс «Азовский черноморец», посвящённый Дню Победы

10 мая в Ейске в пятый раз состоялся традиционный легкоатлетический кросс «Азовский черноморец», посвящённый Дню Победы.

Участие в мероприятии приняли все любители бега не только из Краснодарского, но и из Приморского края. Желающие могли попробовать свои силы  на дистанциях в 2, 3, 5, 10, 15 и 21 км.

Ейский полипрофильный колледж представляли не только сегодняшние студенты, но и выпускники. Среди них – Глеб Грибанов, проходящий воинскую службу в Волгограде. Молодой человек принял участие в кроссе заочно, пробежав 15 км и зафиксировав результаты на камеру.

Наши обучающиеся впервые приняли участие в соревнованиях и показали высокие результаты. На дистанции 15 км первое место завоевал Урицкий Александр (Ф-41 группа). 10 км быстрее всех пробежал  Палун Дмитрий, на втором месте - Палун Константин (Ф-41 группа),  третье – у Соснового Ростислава (Ф-22 группа). На дистанции в 5 км «серебро» взял  Лукьянов Станислав (Э-21 группа), на третьем месте Кныш Ярослав (ТМ-11 группа).  Лучшими на дистанции в 3 км  среди юношей стали Галкин Максим (Ф-21 группа), занявший 1 место,  и уступивший ему пальму первенства Лях Владислав (Ф-32 группа). Среди девушек это же расстояние быстрее всех преодолела Васильева Наталья (Ф-21 группа). На втором месте Костырская Анна (Т-21 группа).