Ейский полипрофильный колледж: участие во Всероссийском летнем фестивале ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций

  По итогам 3-го краевого этапа летнего фестиваля ГТО команда Ейского полипрофильного колледжа вышла в финальную стадию соревнований.

  В финале летнего девятиборья ГТО V-VI ступеней приняли участие 33 лучших колледжа из разных регионов. Спортивные состязания проходили с 20 по 25 июня 2022 года в г. Орел Орловской области.  Честь Краснодарского края защищали обучающиеся ЕПК: Васильева Наталья и Миронов Владислав (Vступень), а также  Бочка Виктория и Гулида Евгений (VI ступень).

Юноши и девушки проверили свои силы в таких нормативах, как бег на 60 метров; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; подтягивание из виса на высокой перекладине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание на 50 м; стрельба из положения сидя с опорой локтей; метание спортивного снаряда; бег на 2000 и 3000 м. Спортивное мероприятие прошло очень организованно, интересно, ярко на высоком профессиональном уровне.

В течение четырёх соревновательных дней развернулась упорная борьба в каждой возрастной ступени как в личном, так и в командном первенстве. Среди лидеров с первых видов многоборья выделились Белгородская, Брянская, Челябинская области, Москва, Краснодарский край и Удмуртская республика.

В результате данных соревнований места распределились следующим образом:

- в личном зачете многоборья (VI ступень) Бочка Виктория и Гулида Евгений завоевали бронзовые медали;

- командное место (VI ступень): спортсмены старшего возраста, заняли   2-е место, уступив белгородчанам;

- командное место (V ступень): команда Краснодарского края заняла 6 место, уступив 1 очко Кемеровской области;

- общекомандное место (V-VI ступень):

1 место Челябинская область (2400 очков);

2 место Белгородская область (2390 очков);

3 место Москва (2329 очков);

4 место Краснодарский край (2319 очков);

5 место Удмуртская республика (2237 очков).

Поздравляем команду и тренера Панова Константина Александровича с успешным выступлением и высоким результатом. Желаем дальнейших побед!

Игнашёва Г.Н.