Открытие спартакиады в Ейском полипрофильном колледжа

В Ейском полипрофильном колледже состоялось торжественное открытие традиционной спартакиады, посвященной году Педагога и наставника.

Событие прошло на центральном стадионе города. Дать старт «спортивному марафону» на 2023 - 2024 учебный год пришли директор колледжа  Сидоренко Е.Г. и руководители структурных подразделений. Елена Григорьевна поздравила участников мероприятия с годовщиной образования Краснодарского края и пожелала крепкого здоровья, честной борьбы и достойных результатов.

Первым видом спартакиады стали соревнования  по легкой атлетике, которые  проводились в два дня: 13 сентября 2023 года на городском стадионе, а 14 сентября на спортивной базе ЕПК. Победители определялись по наибольшему количеству набранных очков, зачет проводился в двух категориях: среди групп специальности «Физическая культура» и среди сборных команд специальностей ЕПК.

- 3 место - ф-42 гр. (1890 очков).

В личном зачете абсолютным победителем стал Сметков Николай (Ф-42 группа), набравший 1062 очка, а среди девушек лучший результат продемонстрировала Голышенко Ксения (Ф-32 группа) – 748 очков.

-  3 место - «Школьницы» (1434 очка).

В личном зачете абсолютным победителем среди юношей сборных команд отделений стал Король Дмитрий (ТО-42 группа), набравший 1062 очка, а среди девушек лучший результат продемонстрировала Школяр Татьяна (БУ-31 группа) – 433 очка.

Поздравляем победителей и призеров первого вида Спартакиады, желаем дальнейших спортивных побед, ведь впереди интересный, увлекательный спортивный калейдоскоп соревнований.