Соревнования по баскетболу среди юношей в зачет спартакиады среди обучающейся молодёжи

   В спортивном комплексе «Юность» завершились соревнования по баскетболу среди юношей в зачет спартакиады среди молодёжи, уч ащихся и студентов спортивных и образовательных профессиональных учреждений Ейского района.

   В турнире приняли участие шесть команд: студенты ГБПОУ «Ейский медицинский колледж», ГБПОУ «Ейский полипрофильный колледж», Ейский морской рыбопромышленный техникум ФГБОУВО «АГТУ», учащиеся МКУ «Спортивная школа олимпийского резерва им. О.Г. Запорожченко» и ГКОУ ККК «Ейский казачий кадетский корпус».

   В ходе соревнований спортсмены продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры очень понравились не только участникам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за свои команды.

   Спортсмены ССК «Буревестник» ЕПК, первая и вторая команды, прошли сложный путь. В групповом туре «Буревестник-1» играл с командами Ейского морского рыбопромышленного техникума ФГБОУВО «АГТУ» и «Кадетами», одержал две уверенные победы. «Буревестник-2», состоявший из студентов отделений туризма и сферы услуг, а также сельского хозяйства и строительных технологий, бился с очень сильной командой  МКУ «СШОР» и ЕМК. Пройдя групповой этап, обе наши сборные вышли в полуфинал.

   В финальных играх спортивная фортуна отвернулась от ССК «Буревестник-2», ведомой преподавателем ФК Соловьёвым В.В., и наша команда проиграла достойному сопернику – ЕМРПТ, а ССК «Буревестник-1», под руководством молодого тренера-преподавателя Сергань А.Е., уступил 1 место старшим ребятам спортивной школы по баскетболу. В итоге мы заняли второе и четвертое места. Победители и призёры награждены грамотами.

   Поздравляем нашу команду (Койнова Дениса, Леймана Давида, Варич Романа, Бубенщикова Максима, Колесникова Артема , Богдана Никиту (Ф-41 группа), Довгалева Ярослава  (Ф-21 группа), Сальникова Никиту (Ф-22 группа), Дейнега Арсения (Ф-11 группа) и Моргунова Данилу (Ф-12 группа) с «серебром», желаем дальнейших успехов!

 

                                                                         ССК «Буревестник»