На отделении педагогики (начальное общее образование) ГБПОУ КК ЕПК на 2024/2025 уч. год планируется открытие первого класса.

 

Прием заявлений на обучение в 1 класс на 2024/2025 учебный год  производится с 1 апреля 2024 г. по 31 мая 2024 года.

Для приема детей в 1 класс  до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или после достижения ими возраста восьми лет (в случае непосещения детского сада) необходимо предоставить разрешение учредителя. Для получения разрешения родителям (законным представителям) необходимо заблаговременно обратиться в Управление образованием администрации муниципального образования Ейский район: г.Ейск, ул. К. Маркса, д. 48, тел: +7 (861-32) 2-05-07.

Режим приёма заявлений:  1 апреля 2024 г. с 9.00 до 16.00, далее с 13.00 до 16.00.

Ответственный за приём документов — методист  Итким Татьяна Викторовна, телефон 8(86132)7-32-93.

 

Планируемое число первых классов — 1.

Планируемое количество обучающихся в них — 25 человек.

Классный руководитель 1 класса – Мауленова Екатерина Петровна

 

Перечень документов для приёма ребёнка в 1 класс:

  • заявление о приёме;
  • согласие родителей на обработку персональных данных;
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию     свидетельства     о     рождении    ребенка     или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в ГБПОУ КК ЕПК, где обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
  • справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении образовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами образовательной организации родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Обучение в начальных классах реализуется на русском языке и в соответствии с федеральной образовательной программой начального общего образования для 1-4 классов, утверждённой решением педагогического совета. Срок реализации 4 года. Для реализации учебного плана будет использоваться  УМК «Школа России». 

 В управлении образованием открыта «горячая линия» по вопросам приема в 1 класс. Телефон «горячей линии» +7 (861-32) 2–05–07 (Ворчик Т.В.). Линия работает ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.