Экскурсия на ОАО КК «Кубань»

Какой ребёнок не любит сладости: конфеты, печенье, вафли, пряники! Где и как их производят - увидели своими глазами ребята 4 «А» класса, отправившись на кондитерский комбинат «Кубань» в г.Тимашевск.

 

Незаметно пролетело время в пути. На проходной ребят с улыбкой встретила сотрудница комбината. В конференц-зале школьники посмотрели фильм о предприятии,  о людях, которые там работают. Узнали много интересного: продукция комбината славится высоким качеством (доказательство - более 300 наград!!!). Затем посмотрели выставку, был представлен сладкий ассортимент выпускаемой продукции, который насчитывает до 350 наименований и поставляется во многие детские учреждения, а также в армию. Сладости продаются  не только в магазинах Краснодарского края, но и по всей России (даже в Азербайджане и Казахстане). Ребят заинтересовал дизайн форм и упаковок. 

Затем был проведён инструктаж о правилах поведения во время экскурсии по цехам предприятия. Дети надели спецкостюмы, т. к. это пищевое производство, и увидели самое главное – как появляются любимые сладости.

Бесконечные конвейеры с продукцией, хитросплетенье труб, мешки с мукой, упаковочный материал, бегущие «реки из печенья», остывающий мармелад в формах, конфеты в коробках… Всё работает, шумит, жар идёт от печей. Масштабы фабрики поражают, а труд работников восхищает. Ведь в 10-11 лет не задумываешься, что за сладким удовольствием стоит тяжелый и ежедневный труд сотен людей. Впечатлений море, есть о чём рассказать родителям.

В конце экскурсии ребята получили сладкий подарок и возможность купить в магазине комбината всё, что душа пожелает. Домой родным и близким везли гостинцы.