Защита Отечества - священный долг каждого гражданина

На отделении общего образования Ейского полипрофильного колледжа проведены мероприятия для учащихся 3-6 классов: «Защита Отечества - священный долг каждого гражданина». Тематические занятия проходили в рамках месячника военно-патриотического воспитания.

В гости к ребятам пригласили военнослужащих 859 центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ: заместителя командира батальона по военно-политической работе, майора Жигалева А.В.; прапорщика, старшину роты Аллахвердиева Т.Т. и матросов: Беридзе Л.М., Головко Н.А., Гинтова Д.А. Майор Жигалев А.В. рассказал учащимся о Дне защитника Отечества, армейских буднях и об исполнении воинского долга. А также продемонстрировал образцы военной формы, боевое снаряжение и оружие.

Ребята с восхищением смотрели на подтянутых, в красивой армейской форме матросов, которые поделились с подрастающим поколением своим отношением к службе и впечатлениями о ней.

Школьники слушали интересный рассказ выпускника Ейского полипрофильного колледжа отделения «Физической культуры», прапорщика Аллахвердиева Т.Т. Мальчики и девочки узнали, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими, а также получили информацию об учебных заведениях, в которых можно получить высшее военное образование. Кроме того, Тейран Тагирович обратил внимание ребят на важность для солдат спортивной подготовки. Учащиеся с удовольствием вручили военнослужащим памятные подарки, изготовленные собственными руками, и по традиции передали «посылку солдату».

Подытожив беседу, майор Жигалев А.В. призвал мальчишек и девчонок любить свою Родину, хорошо учиться, слушать и слышать учителей, а также пожелал им в будущем выбрать специальность по душе, так, как в свое время это сделал он.

Проскурина Е.Е.