Неделя правовых знаний

На сегодняшний день одним из актуальных направлений в воспитании младших подростков является формирование правовой культуры.

В связи с этим, в конце третьей учебной четверти для учащихся 5-6 классов отделения общего образования Ейского полипрофильного колледжа была проведена неделя правовых знаний. В течение семи дней ребята принимали участие в различных мероприятиях.

Классный руководитель 6 класса Кармазова Л. В. провела классный час на тему «Транспортное средство – источник повышенной опасности». В ходе мероприятия ребята актуализировали свои знания об основных правилах дорожного движения.

С интересом шестиклассники приняли участие в тест-игре «Весенний водоем». А педагог-организатор Гурская Т.Г. подготовила для учащихся 5 класса игровой практикум с одноименным названием.

Педагог-психолог Шевелева Л.В. провела для ребят 5-6 классов психологическую игру «Азбука здоровья». Участвуя в мерориятии, дети продемонстрировали и расширили свои знания о ЗОЖ.

Итог недели подвела инспектор ОПДН Кожевникова Е.О.. Она рассказала о правилах безопасного поведения и правонарушениях несовершеннолетних, обратила внимание ребят на то, какое наказание грозит за нарушение закона.

Безусловно, подобные мероприятия способствуют повышению уровня правовой грамотности подрастающего поколения.