Шахматный турнир

В период весенних каникул на отделении общего образования Ейского полипрофильного колледжа состоялся турнир по шахматам, в котором приняли участие ребята 1-2 классов. Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.

 И все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматном турнире - «померяться» силами. А поддерживали ребят их болельщики. Целый день шли шахматные бои. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. После окончания игры были подведены итоги:

-       Черданцева Александра (2 класс) - 1 место;

-       Панов Владислав (1 класс) – 2  место;

-       Никифоров Тимофей (2 класс) - 3 место.

Все участники мероприятия были награждены грамотами.