До свиданья, азбука!

Как сегодня радуются дети –

Стало больше грамотных на свете!

Азбуке мы скажем: «До свиданья!»

И рукой помашем на прощанье.

   Первоклассники отделения общего образования Ейского полипрофильного колледжа   завершили изучение «Азбуки». На торжественное праздничное мероприятие ребят пришли поздравить воспитанники детского сада № 23 «Бережок». Под руководством педагогов Трофимовой Т.А. и Коноплёвой Н.В. гости прочитали старшим товарищам стихотворения и подарили классу книгу, которую ученики смогут читать на уроках внеклассного чтения.

   Первоклассники рассказали о своих успехах. Однако не обошлось без приключений: весёлые разбойники забрали «Азбуку», и ребятам пришлось отправиться в путешествие. Они побывали в царстве «Кощеево», погуляли по «Сказочному лесу», свернули на Заячью опушку и вышли к избушке разбойников. А чтобы было интереснее, читали стихи, собирали пословицы, отгадывали сказочные загадки, пели и танцевали. В конце путешествия за своё спасение царица Азбука вручила ребятам дипломы, а первоклассников познакомила с царицей Литературное чтение.

   Под руководством учителя ИЗО и технологии Итким Т.В. ребята устроили выставку рисунков «Весёлая азбука».

   Праздник организовали и провели классный руководитель 1 класса  Цыганкова А.А. и учитель музыки Гурская Т.Г. Неоценимую помощь педагогам оказали студенты Ш-21 группы: Бабаева А., Коваль Д, Насека Ю. и Тертычная Е.

Гурская Т.Г.