Всемирный день здоровья

   На отделении общего образования Ейского полипрофильного колледжа отметили Всемирный день здоровья.

   Здоровье  –  это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства любыми методами. Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребёнка, его гармоничного существования в обществе. Стоит помнить, что здоровье — это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Об этом и многом другом учащиеся 1-4 классов узнали из информационного стенда.

   На отделении общего образования с самого утра позаботились о физическом и душевном состоянии учащихся. Благодаря нашим помощникам, студентам Ш-22 группы, ребят ждали музыкальные динамические перемены, а на урок физкультуры пришел Буратино и вместе с учащимися 1-4 классов провел веселые спортивные эстафеты.

   Педагог-психолог Шевелёва Л.В. организовала для школьников 2-4 классов акцию «Дерево здоровых привычек». В фойе отделения «выросло» дерево с листочками, на которых учащиеся писали свои здоровые привычки. Очень приятно было видеть «усыпанное» листьями «дерево».

   Вот так мы зарядились здоровой энергией на 4 четверть, а это значит, что «пятерок» и «четверок» у ребят будет больше. Ведь скоро конец учебного года, и надо приложить усилия, чтобы завершить его с прекрасными результатами.

 

Т.Г. Гурская