Главный праздник нашей страны

День Победы —  главный праздник,

Самый важный и святой.

Знают все, он завоёван

Был огромною ценой.

 

    Ни одного человека в нашей стране не оставляет равнодушным праздник, посвященный Великой Победе над фашизмом. Ежегодно мы рассказываем ребятам о подвиге, который совершил советский народ. Память о невероятной силе духа, смелости и патриотизме оживляет сердца наших детей, наполняя их чувством безмерной благодарности.

   Учащиеся отделения общего образования Ейского полипрофильного колледжа не только приняли участие в торжественной линейке в честь 78-й годовщины Победы.  Мальчики и девочки возложили  цветы к Вечному огню. Школьники приняли участие в акциях «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка», мастер-классе по изготовлению «Журавлика».

   В фойе отделения были оформлены тематические стенды и развернулась выставка детского творчества «Навеки в памяти народной». Второклассники самостоятельно также организовали выставку своих работ «Главный праздник».

   Учащаяся 4 класса Бочарникова Эвелина вручила музыкальный подарок первоклассникам: сыграла на свирели всем известные песни «Катюша» и  «В землянке», а Куратов Евгений изготовил макет «Площадь Революции. Ейск».

   Все мероприятия на отделении общего образования прошли на высоком методическом уровне. Они способствуют воспитанию учащихся в духе любви и преданности Отечеству, краю, городу, дому, формированию гражданственности, патриотизма, коллективизма и взаимопомощи.

Т.Г. Гурская