Итоги работы школы адаптации «Начало»

   Вот и завершился учебный год для воспитанников школы адаптации «Начало». С октября по апрель ребята готовились стать учениками. Учились познавать азы школьных наук: правильно держать ручку и карандаш, правильно сидеть и отвечать, писать первые буквы и цифры, уметь дружить и налаживать взаимоотношения в незнакомом коллективе, привыкать к урочной системе. В этом им помогли педагоги-наставники: Яковенко Т.Б., Итким Т.В., Гурская Т.Г., Шевелева Л.В.

   А чтобы итоговый день прошёл интересно, для ребят был организован необычный урок в театрализованной форме. На помощь преподавателям пришли студенты Ш-21 группы: Гавриш О., Гальченко Д., Даценко А., Кошербенова Е., Плужник Е., Городилова В., Чернышева К., Шевченко В.

   В гости к ребятам, чтобы проверить, насколько они готовы к обучению в школе, пришли самые разные герои из их любимых детских сказок. Много самых разных творческих заданий пришлось выполнить будущим ученикам: они пели, танцевали, читали стихи о школьных науках, правилах поведения в учебном заведении, о школьных принадлежностях и др., чтобы в конце праздника получить долгожданный диплом.

   Массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии получили ребята. А самое главное, мальчики и девочки сказали, что они с нетерпением ждут, когда 1 сентября они дружно пойдут в школу.

   Хочется пожелать им интересной, успешной школьной жизни.