Экскурсия в пожарную часть

Опубликовано 07.09.2019 00:00

Первоклассники отделения общего образования нашего колледжа посетили пожарную часть ГПС МЧС России по Краснодарскому краю.

 

Подобные мероприятия для детей – это не только возможность лично познакомиться со спасателями, но и узнать о правилах безопасности из уст профессионалов.

Инспектор государственного пожарного надзора Лубенец И.Н. провел экскурсию по территории пожарной части. Ребята узнали о работе диспетчерской, куда поступают тревожные вызовы со всего Ейского района, побывали в караульных помещениях и комнате отдыха. Запоминающимся для первоклассников стало посещение гаража боевых машин. С интересом школьники рассматривали пожарно-спасательный инвентарь и снаряжение огнеборцев. А во дворе мальчики и девочки смогли увидеть пожарный автомобиль в полной боевой готовности и пронаблюдать за действиями укротителей огня.

Для детей пожарный является воплощением героизма и отваги, ведь он не боится пламени и смело спасает людей. Уважение к представителям доблестной профессии, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению и препятствием для бездумных игр с огнем.

 

 

 

Задорожная И.А.