Морская сказка в ейском дельфинарии

Опубликовано 10.09.2019 00:00

О дельфинах всем известно — Нет животных интересней: Острый ум, движенья ловки И легки для дрессировки.

 7 сентября первоклассники нашего колледжа вместе с классным руководителем отправились в увлекательное и познавательное путешествие. Перед мальчиками и девочками гостеприимно распахнул двери ейский дельфинарий.

Представление началось со знакомства с морскими котиками Лео и Катей. Они показывали чудеса ловкости: с удовольствием выполняли команды тренера, ловили кольца и дружно аплодировали сами себе. Белуха Элли покорила сердца юных слушателей необыкновенным пением и исполнила зажигательный танец. Незабываемое зрелище! Ребятишки смеялись, хлопали в ладоши и замирали от восхищения.

Несомненно, гвоздем программы стало выступление самых загадочных животных нашей планеты – дельфинов. Афалины Белла и Майкл выпрыгивали из воды, поднимая фонтаны брызг, катали на себе тренера, подбрасывали в воздух мячи, кружились в вальсе… И это далеко не весь спектр ярких номеров морских обитателей! Майкл даже нарисовал красками настоящую картину, которую вручили одному из зрителей.

В течение всего представления ведущая рассказывала детям о повадках дельфинов, особенностях их жизни и проведении тренировок. Интеллект этих необыкновенных животных настолько высок, что их называют «людьми моря».

Обитатели ейского дельфинария – это прекрасные артисты. Их выступление подарило зрителям бурю самых ярких эмоций! А экскурсия выходного дня стала удивительной морской сказкой.

 

 

 

Задорожная И.А.