Мастер-класс «Шарлотки и осенние пироги»

Опубликовано 11.09.2019 00:00

10 сентября в лаборатории отделения общественного питания нашего колледжа был проведен удивительный мастер-класс для школьников «Шарлотки и осенние пироги».

 

Ребята посетили выставку изделий из теста, подготовленную мастерами п/о и студентами. Выпечка поразила юношей и девушек разнообразием и оригинальными вариантами оформления.

Учащиеся 9 «Г» класса МБОУ СОШ №1: Купальян Владислав, Головач Мария, Казьянина Анна, Хлебакова Дарья, Поддубная Мария и Гранатова Эллада – стали активными участниками мероприятия. Они изготовляли кондитерские и хлебобулочные изделия из дрожжевого опарного теста. Фантазии юных пекарей было где разгуляться. Школьники формовали «розочки» и косички, открытые и закрытые рулеты. Каждый из учащихся выбрал начинку на свой вкус: ягодную, яблочную, грушевую, из повидла, джема или капусты. Выпечку с любовью украшали семенами кунжута, льна, мака.

О секретах приготовления бисквита участникам мероприятия рассказали мастера п/о. Девятиклассники узнали и о том, как правильно формовать изделия из сдобного теста. Ребята поделились своими впечатлениями о занятии в интервью.

Школьники отнеслись к кулинарному процессу творчески, вложили душу в каждое изделие. Результат не заставил себя долго ждать. Ароматная и необыкновенно вкусная выпечка понравилась всем!

 

 

Георгобиани Е.А.