Студентка колледжа – призер III Регионального чемпионата «Абилимпикс»

Опубликовано 14.09.2019 00:00

Студентка колледжа – призер III Регионального чемпионата «Абилимпикс»

 Студентка нашего колледжа Екатерина Андриенко заняла 2 место на III Региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» по компетенции «Дошкольное воспитание».

Соревнования среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья проходят в крае с 2017 года. III Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоялся 11-12 сентября 2019 г. в Армавире. Конкурс проводился по 18 компетенциям, востребованным на рынке труда Кубани. Наш колледж являлся организатором застройки площадок по компетенции «Дошкольное воспитание» на базе Армавирского механико-технологического техникума. Преподаватели Шашкина Г.В. и Конева А.В. разработали конкурсное задание для участников чемпионата, подготовили необходимое для площадки оборудование и расходные материалы.

Навыки профессионального мастерства демонстрировали представители трех возрастных категорий: школьники, студенты и специалисты. Честь нашего колледжа защищала студентка 4 курса специальности «Дошкольное образование» Андриенко Екатерина.

Девушка отлично справилась с предложенным заданием. Она разработала и провела гимнастику после сна, грамотно определив ее цель и задачи в соответствии с возрастом детей. А также подобрала необходимые материалы, оборудование и упражнения.

Второе конкурсное испытание было направлено на решение ситуативной педагогической задачи. Екатерина обозначила проблему в контексте педагогического процесса, проанализировала конкретные условия и нашла грамотные варианты решения задачи на основе оценки их предполагаемой эффективности.

Работу участников соревнований оценивали компетентные эксперты из профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, среди которых были и преподаватели нашего колледжа - Конева А.В. и Повчун Е.В.

Екатерина Андриенко блестяще продемонстрировала профессиональные знания и умения, став призёром чемпионата. Поздравляем Катю с почетным вторым местом!

 

 

 

Литвинова Е.Н.