Неделя энергосбережения «Вместе Ярче - 2019»

Опубликовано 11.10.2019 00:00

Традиционно с 30 сентября по 5 октября на отделении «Электрификации и автоматизации сельского хозяйства» ЕПК проводится Неделя энергосбережения. Она проходит в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче».

 

Это отличный повод ещё раз поговорить об энергоэффективных технологиях и о способах энергосбережения дома, в офисе и на предприятии. В конкурсе тематических видеороликов и презентаций приняли участие студенты ЭЛ-21 и ЭЛ-31 групп. Победу одержали Новгординский Максим и Мороз Григорий, 2 место заняли презентации Олейникова Кирилла и Владимирова Вадима, третье место разделили Шпак Артем и Бабиченко Александр.

Обучающиеся 3-4 курсов посетили выставку современного оборудования, где увидели энергосберегающие системы подогрева воды и отопления жилых помещений, а также портативные переносные системы на солнечных батареях, которые можно использовать для питания бытовых приборов небольшой мощности.

В начале октября студенты и преподаватели провели флешмоб «Вместе Ярче». Его целью стала популяризация культуры энергосбережения и рационального использования энергетических и природных ресурсов. Флешмоб стал ярким завершением тематической недели.

Надеемся, что теперь молодые люди будут помнить о необходимости энергосбережения и использовать энергосберегающие оборудование и технологии.

 

 

Олейникова В.А.