Всемирный день психического здоровья в ЕПК

Опубликовано 12.10.2019 00:00

Ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. В Ейском полипрофильном колледже проведены мероприятия, приуроченные к этой дате.

 

Тематический день по традиции начался с линейки, на которой студенты и педагоги узнали интересную информацию об этом празднике, а также познакомились с приемами снятия эмоционального напряжения.

В 1 корпусе каждая группа участвовала в квест-игре «Следопыт». Её целью стало расширение жизненного пространства. В течение дня проходила акция «Почта радости» - волонтеры раздавали конверты с добрыми пожеланиями. Финальным аккордом стали оригинальные флешмобы. Танцоры подарили зрителям отличное настроение, ведь их зажигательное выступление не оставило никого равнодушным!

На территории 2 корпуса была проведена Неделя психического здоровья, организованная педагогом-психологом Воскривко С. П. Она началась со Дня улыбок. Студенты делились своими улыбками и фотографировались друг с другом, а также на смайликах писали о том, что может вызвать у человека радость. Кроме того, молодые люди поздравили жителей микрорайона с этим необычным праздником, подарив прохожим веселый шарик с пожеланиями хорошего настроения. В течение недели в проведены тренинги и занятия с элементами тренинга.

Студенты группы ПР-11 собрали «Облачка счастья», обучающиеся С-11 рассказали об интересной жизни колледжа, составив коллаж «Наша группа просто класс!». А ребята группы Р-11 создали книгу радости «Счастье для меня…».

В 3 и 4 корпусах утро началось с психологической игры «Радуга настроений».

Обучающиеся 1 и 2 курсов активно участвовали в конкурсе стенгазет и коллажей «Мы – это много Я», «Что такое счастье?», «Кто мы такие?», «Поделись улыбкою своей…»

На центральной площадке проходила презентация «психологического забора». Здесь желающие могли записать свои мысли на следующие темы: «Настоящий друг это…», «Счастье это…», «Учителя глазами обучающихся». Эта форма работы пользовалась огромным успехом – на «заборе» не осталось ни сантиметра свободного пространства.

В течение всего дня волонтеры колледжа проводили игру «Аптечка для души», которая способствовала формированию положительного отношения к жизни.

Все мероприятия прошли на высоком эмоциональном уровне и, что немаловажно, способствовали сплочению обучающихся в одну единую команду!

 

 

Махно Е.А.