Итоги научно-практической конференции в Ш-41 группе

Опубликовано 12.10.2019 00:00

Студенты Ш-41 группы стали участниками научно-практической конференции  на тему   «Формирование лингвокультурологической компетенции в процессе реализации межпредметных связей на уроках литературного чтения».   

 Работая с текстом художественного произведения, дети получают нравственный урок, обогащают свой опыт. Знание – не самоцель, а средство для самоопределения человека в мире, способ вхождения ребёнка в культуру – вот основная идея конференции. Посвежинная Д., Колесник Н., Слабожанко Е., Лапа Е. представили педагогические технологии,  которые могут быть использованы на уроках литературного чтения. Будущие учителя поделились своими методическими находками в работе над  темой конференции. Каждая встреча с литературным произведением, с его героями и их поступками заставляет маленького читателя задуматься о себе и о мире, в котором он живет, а эмоции, пережитые на уроке, становятся его нравственно-эстетическим опытом.

Участники конференции чётко определили свою педагогическую задачу – управлять познавательной деятельностью детей, оставаться их добрым другом, который помогает разобраться в поступках героев, в том, что есть добро и зло.

 

 

 

 

Голоскок Г.Н.