Профориентационные мастер-классы

Опубликовано 14.10.2019 00:00

В Ейском полипрофильном колледже в рамках Школы профессионального самоопределения проведены профориентационные мастер-классы для школьников МБОУ СОШ № 15 и 2.

 

Ребята посетили 2 корпус нашего учебного заведения. Заведующая отделением общественного питания Тищенко Н.В. представила гостям специальность «Технология продукции общественного питания». А также рассказала о повышении квалификации по программе Room-сервис в гостиницах и туристических комплексах, которая очень востребована и актуальна в наше время. Мастер п/о Саленко Т.Н. продемонстрировала презентацию о выставках, конкурсах и достижениях отделения. Студентка ОП-21 группы Карагодина В. познакомила ребят с работой УПП «Поешь-КА!» и провела арт-класс по приготовлению оригинальных бутербродов. Ребята с радостью продегустировали эту продукцию!

На отделении «Индустрии гостеприимства и рекламных коммуникаций» студентки Р-31 группы Утченко И., Никитина Е. и Кныш Т. под руководством преподавателя Турищевой Ю.П. представили ребятам профессию «Агент рекламный». Школьники узнали, какими качествами должен обладать каждый желающий работать в этой сфере: оптимизмом, коммуникабельностью, решительностью, а также стрессоустойчивостью. Гостям предложили поучаствовать в увлекательной викторине «С рекламой жизнь ярче!». Ребята убедились, насколько интересной и творческой может быть эта креативная молодежная профессия!

Учащимся были вручены буклеты и информационные листы о Ейском полипрофильном колледже. Школьники получили ответы на все интересующие вопросы об условиях поступления и обучения в учебном заведении.

 

 

Георгобиани Е.А.