Первокурсник - это звучит гордо!

Опубликовано 12.10.2019 00:00

11 октября в спорткомплексе «Юность» преподаватели и студенты ЕПК стали активными участниками долгожданного праздника, ставшего уже традиционным, – городском «Дне первокурсника».

 В мероприятии приняли участие 4 учебных заведений города: Ейский полипрофильный колледж, Ейский медицинский колледж, Морской рыбопромышленный техникум и Ростовский государственный экономический университет.

На празднике присутствовали почетные гости: начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Ейский район Ю.Ковалев, начальник отдела культуры администрации Ейска Т.Бибикова и начальник Управления по делам молодежи А.Недашковский.

Конкурсная программа проходила в формате спортивных соревнований, заранее подготовленного студенческого флешмоба и современного танца в исполнении танцевального коллектива «Афродита» под руководством преподавателей Е.В. Лукьяненко и А.Е. Колесниковой. Восторженные болельщики активно поддерживали команду в состязаниях на скорость и смекалку.

Студенты 1 курса: Екатерина Бутримова и Даниил Шангин, Максим Ямашев и Антон Щербина (отделение школьного образование и прикладной информатики), Заруба Алина, Лисная Диана и Ангелина Терещенко (отделение дошкольного образования) - достойно защищали честь колледжа. «Второе место, конечно, не первое, но есть к чему стремиться. Мы отыграемся, обязательно!», - комментировали юноши и девушки свое выступление на «Дне первокурсника».

Обучающиеся нашего колледжа приняли активное участие и в конкурсе - выставке «Лучший чайник». Победу одержали Галустова Стелла и Гаджиева Екатерина, а 3 место занял Белый Андрей.

Молодым людям предстоит пройти долгий и тернистый путь к знаниям. Конечно, они справятся со всеми трудностями и станут дипломированными

специалистами. А пока юноши и девушки с гордостью говорят: «Мы – первокурсники!»

 

 

Деревянко А.В.