Разговор о профессии

Опубликовано 15.10.2019 00:00

Профессий много есть на свете, Это знают даже дети. И профессий нет неважных - Вам об этом скажет каждый.

 В рамках месячника по трудовому воспитанию на отделении общего образования Ейского полипрофильного колледжа ведется работа по профессиональной ориентации младших школьников.

Одна из основных задач школьного образования – формирование положительного отношения к труду, его роли в обществе и жизни каждого человека и первичных представлений о работе взрослых. Для этого очень важно развивать у ребенка интерес к различным профессиям. И, конечно, первыми помощниками школе в этом вопросе становятся родители.

Говорят, если человек всецело увлечен любимым делом, он постоянно находится в состоянии поиска, ему хочется делиться с окружающими своими умениями, позитивным настроением и продемонстрировать свой талант. Эти слова как нельзя лучше характеризуют Синагулову Е.А. – тренера-преподавателя по плаванию, маму двух очаровательных дочерей. Екатерина Александровна пришла в гости к первоклассникам. Она рассказала ребятам об основных видах плавания и правилах поведения на воде в экстренных ситуациях. В занимательной форме и с использованием презентации педагог провела практическое занятие по обучению ребят плаванию. Екатерина Александровна - выпускница ЕПК, четырёхкратная победительница Кубка России среди студентов, а сейчас мастер спорта РФ по плаванию, неоднократная победительница краевых соревнований, финалистка чемпионатов России.

В заключение встречи тренер подарила ребятам разноцветные шарики, пожелала всем быть здоровым и, любить спорт.