Ура, мы – пятиклассники!

Опубликовано 26.10.2019 00:00

24 октября в 5-ом классе отделения общего образования Ейского полипрофильного колледжа прошёл праздник посвящения в пятиклассники. Мальчишкам и девчонкам предстояло защитить гордое звание «пятиклассник», выполняя конкурсные задания. Каждое позволяло по буквам открыть заветное слово.

 

На станции «Презентация класса» ребята с удовольствием представили свой дружный коллектив, разыграли сценки из школьной жизни. Станция «Буквы Я», раскрыла самые лучшие черты характера всех одноклассников. «Интеллектуальная», «Литературная», «Кодовая» и «Сказочная» станции в занимательной форме проверили школьный багаж знаний учащихся 5-го класса. На «Станции талантов» прозвучала песня. А вытянув из музыкальной шкатулки задания, ребята исполнили школьные частушки, аккомпанируя себе на ложках. Станция «Коллективная» показала умения детей работать в группах. Каждая из них быстро выполнила своё задание: построиться по старшинству, по росту и по цвету волос. Интересно участникам было разгадать «новое расписание уроков»: цифросложение, живознание, бегопрыгание и другие необычные предметы.

Весело и незаметно пролетело время. Ребятам удалось открыть всё слово и получить предложение «Мы – пятиклассники!». А их родители приготовили сладкий приз – пряник в виде пятерки, которая является не только символом пятиклассника, но и самой желанной школьной отметкой.

 Кармазова Л.В.