День отказа от бумаги

Опубликовано 26.10.2019 12:53

25 октября во втором корпусе Ейского полипрофильного колледжа преподаватель химии и экологии Красина О.В и студенты-волонтеры провели тематическую линейку «День отказа от бумаги». Мероприятие было приурочено к Международному дню отказа от бумаги, который каждый год отмечается в последний четверг октября. Большая работа в организации и проведении линейки проделана студентами Т-11 группы.

 На мероприятии присутствовали обучающиеся и обучающиеся I и II курсов отделений «Общественного питания», «Сферы услуг» и «Индустрии гостеприимства и рекламных коммуникаций».

Целью линейки стало привлечение внимания молодежи к решению вопроса о рациональном природопользовании, а также формирование экологического сознания студентов. Следует отметить, что тема данного мероприятия очень актуальна в настоящее время, т.к. от решения глобальных экологических проблем напрямую зависит жизнь человечества в современном и будущем мире. Ведущие и преподаватель Красина О.В. рассказали о том, как внести посильный вклад в защиту и сохранение лесов. Студенты узнали об электронном документообороте и современных безбумажных технологиях, а также получили ценные советы по уменьшению объема использования бумаги.

Сцена актового зала была украшена рисунками соответствующей тематики, выполненными с обратной стороны листов использованных распечаток. В ходе линейки ребята задавали много вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы, свидетельствующие о компетентности преподавателя и ведущих по данной теме.

Проведение подобных мероприятий, несомненно, способствует всестороннему развитию студентов и привлечению их внимания к глобальным экологическим проблемам.