Профориентационные мастер-классы для школьников

Опубликовано 28.10.2019 00:00

25 октября Ейский полипрофильный колледж вновь встречал гостей. Ребята из МБОУ СОШ № 7 и № 5 посетили 1 и 4 корпуса нашего учебного заведения.

 Студентки специальности «Специальное дошкольное образование» познакомили школьников с профессией воспитателя - одной из самых важных и значимых в жизни современного общества. Ребята узнали, что самое главное в педагогической профессии – любить детей, любить просто так, отдавая им своё сердце. Учащиеся познакомились с различными формами работы для развития детей дошкольного возраста. Особенно понравилась девушкам игра с песком - песочная терапия, которая оказалась очень увлекательным и приятным занятием. Гости колледжа попробовали свои силы в искусстве оригами, изготовив лебедя из бумаги под руководством студенток отделения «Дошкольного образования».

«Мы – будущие автомеханики» - под таким девизом прошла профориентационная встреча со школьниками на отделении «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». В рамках мероприятия обучающиеся посетили выставку автомоделирования, на которой были представлены работы, выполненные студентами 1-4 курсов. Ребята поучаствовали в викторинах, победители были награждены сладкими призами.

После выставки школьников пригласили на мастер-класс по проведению шиномонтажных работ и разборки-сборки автомобильного двигателя, который провели победитель, призер и участник отборочных и региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Уткин Кирил (ТО–42 группа) и Таран Данил (ТО–31 группа). Учащиеся с большим удовольствием попробовали свои силы в шиномонтажных работах и балансировки колес.

Надеемся, что такие мероприятия помогут ребятам в выборе профессии!

 

Геогобиани Е.А.