С окончанием первой четверти!

Опубликовано 31.10.2019 00:00

На отделении общего образования Ейского полипрофильного колледжа наступили осенние каникулы.

 Первая четверть традиционно завершилась линейкой. Были подведены итоги месячника трудового воспитания. За активное участие в нем награждены 3 «А» и 5-ый классы. Учащиеся 1-4 классов были отмечены грамотами за выпуск стенгазет «Профессии моих родителей». Команда 3 «Б» (классный руководитель Пупынина М.А.) стала победителем викторины «Знатоки профессий».

Педагог-психолог Шевелёва Л.В. подвела итоги акции «Энциклопедия здорового образа жизни», проведенной среди учащихся 1-4 классов.

На «Минутку безопасности» была приглашена инспектор ГИБДД Керимова А.Н., которая напомнила ребятам о ПДД и поведении в общественных местах, а также о соблюдении правил личной безопасности в период осенних каникул.

Агитбригада 1 класса «Смешарики» под руководством педагога-организатора Гурской Т.Г. и воспитателя ГПД Самойленко С.А. подготовила театрализованное выступление «Я мечтаю быть…». Первоклассники не только познакомили учащихся с профессиями повара, доктора, художника, строителя и другими, но и показали сценку «Сапожник». Инструментальный ансамбль 4 класса «Свирельки» исполнил на свирелях пьесу «Коровушка» и рассказал о древней профессии пастуха. Второклассники не отстали от старших товарищей: ребята поведали о работе музыканта и сыграли на свирелях пьесу «Василек». Ученица 4 класса Иванькова М. продемонстрировала виртуозную игру на окарине и блок-флейте, а также рассказала о духовых музыкальных инструментах. В завершение мероприятия 3 «А» и 3 «Б» исполнили задорную песню Л.Старченко «Осень».

С весёлым и радостным настроением ребята окончили первую четверть и хором прокричали «УРА! КАНИКУЛЫ!»

Чтобы с пользой провести свободное время, школьники могут стать участниками разнообразных тематических занятий. Все учащиеся получили памятки «План мероприятий на осенних каникулах». Приходите – будет интересно!

 

Гурская Т.Г.