Акция «Меняем сигарету на конфету!»

Опубликовано 19.11.2019 00:00

18 ноября 2019 года на территории третьего корпуса Ейского полипрофильного колледжа педагоги Родионова Т.А., Воробьева Л.А. и Эльтер А.В. провели акцию «Меняем сигарету на конфету».

В мероприятии приняли участие обучающиеся всех курсов. Ребята охотно меняли сигареты, которые планировали выкурить на перемене, на конфеты.

В кабинете информатики работала информационная палатка, в которой волонтеры давали дельные советы «Как бросить курить». Ребята отвечали на вопросы о негативном влиянии сигарет на организм человека и выполняли интеллектуальные задания. Как оказалось, молодые люди хорошо ориентируются в заявленной теме. Поэтому конфеты, которыми награждали студентов, давших правильные ответы, разошлись очень быстро.

Преподаватели тоже были не прочь принять участие и блеснуть эрудицией.

В целом акция прошла на позитивной волне. И ребята не прочь, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще.

Студенты колледжа призывают: собираясь закурить, помните, что курильщик трижды платит за каждую выкуренную сигарету! Он тратит деньги, своё здоровье и здоровье своих детей. Всё больше разумных людей вообще не прикасаются к сигаретам или вовремя отказываются от них. Ведите здоровый образ жизни!

 

Эльтер А.В.