Милая, родная, любимая…

Опубликовано 02.12.2019 08:21

Без солнца не цветут цветы,

без любви нет счастья,

без женщины нет любви,

без матери нет ни поэта, ни героя.

Вся радость мира – от матерей.

М.Горький. 

 

Мама, мамочка…Самое-самое первое и особенное слово в жизни каждого из нас. И неважно, как и на каком языке оно звучит. Ведь главное – тот исключительный смысл и та любовь, которую мы вкладываем в эти несколько звуков.

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. К нему никто не может остаться равнодушным! В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

29 ноября на отделении общего образования Ейского полипрофильного колледжа в первом классе прошел праздник, приуроченный ко Дню Матери. В программу мини-концерта, подготовленного детьми и педагогами, были включены номера художественной самодеятельности: песни, танцы, инсценировки, стихотворения.

Кабинет был полон гостей: на торжество пришли мамы, бабушки и даже папы и дедушки. Классный руководитель Задорожная И.А. и воспитатель ГПД Самойленко С.А. поприветствовали всех присутствующих и поздравили с праздником. Благодаря учителю музыки Гурской Т.Г. детям удалось создать уютную атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. После каждого творческого номера не стихали аплодисменты! Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих сыновей и дочерей, а их глаза сияли от счастья! Виновницы торжества были не только зрителями, но и участницами программы: соревновались с первоклассниками

в знании сказок и флешмобе, пели песенки, получили призы в беспроигрышной лотерее. В заключение мероприятия ребята подарили мамам поделки, изготовленные своими руками. Праздник удался на славу и получился действительно ярким и добрым! Мамы уходили домой с особым чувством – одухотворения и легкости.

Надеемся, что это мероприятие найдет отклик в сердцах ребят и, придя домой, они не будут скупиться на добрые слова и теплые объятия.

Задорожная И.А.