Знание против страха

Опубликовано 03.12.2019 10:59

В Ейском полипрофильном колледже проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Он ежегодно отмечается 1 декабря и служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

 

Активное распространение знаний о ВИЧ - первый и наиболее важный шаг на пути к предотвращению распространения вируса. Именно с этой целью специалист Ейского филиала ГБУЗ Наркологический диспансер Черепанова Ольга Геннадьевна провела тематические лекции для студентов, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции.

Социальный педагог Бутенко В.В. организовала анкетирование среди обучающихся 2 корпуса, чтобы выявить уровень информированности о ВИЧ/СПИДе. Пробелы в знаниях молодых людей Виктория Валерьевна ликвидировала в ходе профилактических бесед.

Группы отделения «Экономика и бухгалтерский учёт», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» приняли участие в брейн-ринге «Здоровым быть!»

Присоединились к акции и студентки, которые занимаются спортом и пропагандируют здоровый образ жизни. На территории 4 корпуса проведены товарищеские встречи по волейболу среди девушек.

Волонтеры колледжа организовали и провели акцию «Красная лента», распространяя памятки о мерах профилактики ВИЧ-инфекции и вручая участникам красные ленточки – международный официальный символ борьбы со СПИДом.

ВИЧ/СПИД принято относить к болезням «поведения», защитить себя от этих заболеваний можно лишь одним способом - ответственно относиться к своему здоровью и поведению, иметь четкую жизненную позицию.

 

 

Кошевая К.Н.