Давайте понимать друг друга!

Опубликовано 04.12.2019 08:36

В Ейском полипрофильном колледже проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов. Он ежегодно отмечается 3 декабря во всем мире. Дата уставлена в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года.

 

Традиционно в этот день организуются специальные мероприятия, не позволяющие забыть о проблемах людей с ограниченными возможностями. Однако основная их цель вовсе не вызвать жалость, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества.

На базе 2 корпуса для обучающихся была проведена тематическая линейка, посвященная проблемам социализации детей с ОВЗ.

Студенты 4 корпуса отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» организовали увлекательный мастер-класс по изготовлению новогодней поделки для учащихся ГКОУ Школы-интерната №1 г. Ейска, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Под руководством волонтёров ребята изготовили подарочные бонбоньерки с пожеланиями для близких людей. Юные мастера остались очень довольны участием в занятии и его результатом.

Подобные мероприятия позволяют формировать у студентов уважительное, гуманное и внимательное отношение к инвалидам и учат признавать их полноценными членами общества.

 

Махно Е.А