СПИД - у черты, за которой, мрак!

Опубликовано 04.12.2019 08:37

2 декабря в библиотеке 3 корпуса Ейского полипрофильного колледжа открылась выставка-предупреждение «СПИД - у черты, за которой, мрак!», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Вниманию читателей представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, его симптомах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, а также книги о проблемах наркомании. Любой желающий может ознакомиться с памятками, в которых отражена информация по некоторым вышеперечисленным темам.

 У выставки проводятся мини-беседы со студентами «Что такое ВИЧ?», которые помогают расширить знания молодых людей по данной проблеме.

Возникнув сравнительно недавно, СПИД сегодня превратился в настоящую эпидемию – чуму XI века, которая ежегодно уносит миллионы жизней. Терапия этого заболевания остается сложнейшей проблемой, поэтому единственное средство остановить распространение вируса по планете – не дать ему проникнуть в организм. Только от нас самих зависит, останемся мы здоровыми, или будем жить с ВИЧ. Бояться не нужно – нужно знать!

 

Эльтер А.В.