Мы против коррупции

Опубликовано 05.12.2019 08:14

Коррупция – одна из наиболее острых проблем современного общества. Вопросам борьбы с этим явлением в настоящее время уделяется большое внимание.

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в библиотеке корпуса № 4 Ейского полипрофильного колледжа организована книжная выставка «Мы против коррупции».

Ребятам представлены материалы об антикоррупционной государственной политике в России. Библиотекарь Деркач Н.П. объяснила, что означают слова «коррупция», «мздоимство» и другие связанные с ними понятия. Студенты поняли, почему коррупция относится к категории преступлений против государственной власти, и выяснили, какова ответственность за их совершение. Обучающиеся узнали, что этот порок отмечен в произведениях многих авторов: А.С. Пушкина, Н.А. Островского, И.А. Крылова, Н.В. Гоголя, А.С. Грибоедова и других. Ребята осознали необходимость правопослушного образа жизни.

Наша цель - воспитание у молодого поколения антикоррупционного мировоззрения и понимания того, что противостояние коррупции - дело всего общества и каждого человека в частности.