Кто не любит пиццу? Пиццу любят все!

Опубликовано 13.02.2020 08:42

12 февраля учащиеся 2 класса отделения общего образования Ейского полипрофильного колледжа стали участниками мастер-класса по приготовлению ароматной пиццы.

Преподаватели отделения «Общественного питания» Джурик Н.В. и Саленко Т.Н. с удовольствием поделись с ребятами секретами создания этого вкусного блюда, рассказали историю его появления. Дети узнали о том, какое должно быть тесто, какой сыр лучше использовать и какая пицца самая полезная.

У каждого участника мастер-класса была возможность проявить творчество и умения юного пиццмейкера, создав свой собственный шедевр! Тесто детям выдавали уже готовое в виде лепешек. Ребята самостоятельно делали из них большие блины, смазывали, добавляли различные ингредиенты. Девочки и мальчики смогли проявить фантазию и сделать знаменитое итальянское блюдо по своему вкусу! Потом школьники передали заготовки пекарю, и буквально через 10 минут пицца была готова.

Конечно, мероприятие не обошлось без дружного чаепития с вкусной выпечкой. Учащиеся с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по оригинальному складыванию салфетки и в увлекательных играх, а также отгадали загадки, подготовленные студентами отделения. Ребята получили массу приятных впечатлений!

Георгобиани Е.А.