III ежегодный краевой студенческий форум

Опубликовано 13.02.2020 08:44

Делегация Ейского полипрофильного колледжа во главе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Кошевой К.Н. приняла участие в III ежегодном студенческом форуме для обучающихся профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Он проходил с 5 по 8 февраля в городе Сочи. Участниками стали около 500 молодых людей из колледжей и техникумов со всей Кубани.

Мероприятие состоялось по инициативе Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Краснодарским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Форум был направлен на развитие и поддержку добровольческого движения, обмен опытом и внедрение волонтерских практик, а также на гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Студенты приняли участие в образовательной программе, научились сопровождать мероприятия патриотической направленности, построили из подручных материалов выставочную экспозицию «Город до и после войны…», а также подготовили и представили театральную постановку.

Волонтеры встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и узнали о жизни старшего поколения в период сурового времени.

В вечернее время студенты приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», по результатам которой были определены самые эрудированные и подкованные в различных областях науки, творчества и спорта. Обучающиеся успели побывать на Красной поляне и в Олимпийском парке.

Молодежь не осталась в стороне от экологических проблем, проведя акцию «Чистый берег» и очистив территорию пляжа от мусора.

Закончился форум флешмобом на берегу моря.

«Честно говоря, я не знаю, где бы еще смогла получить такой большой заряд позитивных эмоций, ярких идей. Именно там я обрела новых друзей, с которыми мы очень сблизились за этот небольшой период времени», - поделилась впечатлениями участница форума Любовь Маслова из И-31 группы.