Встреча со специалистами ОПДН

Опубликовано 05.03.2020 08:10

4 марта на базе 3 корпуса Ейского полипрофильного колледжа в рамках правового месячника состоялась тематическая встреча обучающихся со старшим лейтенантом ОПДН Сопневым Дмитрием Максимовичем и младшим лейтенантом ОПДН Лыковой Кристиной Сергеевной.

Со студентами была проведена профилактическая беседа об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. В своем выступлении Дмитрий Максимович коснулся проблемы ответственности подростков за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления и какие наказания применяются.

Кристина Сергеевна напомнила о том, что делать, чтобы не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности обучающихся за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и др.), которыми они пользуются самостоятельно.

Ребята с большим вниманием слушали специалистов ОПДН и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Павленко В.П.