Итоги I (начального) этапа краевой олимпиады профессионального мастерства обучающихся

Опубликовано 06.03.2020 08:20

В 2020 году I (начальный) этап ежегодной краевой олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 35.00.00 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» впервые в нашем колледже проходил по специальности: «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

В уровне профессионального мастерства на протяжении трех дней соревновались 6 лучших студентов отделения. Программа конкурсных испытаний олимпиады состояла из заданий двух уровней. Первый включал в себя тесты, работу с профессиональным текстом на иностранном языке, задание по организации работы коллектива. Второй уровень позволил членам жюри из числа работодателей (социальных партнеров) и преподавателей колледжа оценить профессиональную направленность каждого конкурсанта. Задание для студентов, обучающихся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», включало в себя выполнение монтажа схемы освещения и включения двух трехфазных асинхронных электрических двигателей в указанной последовательности.

Победителем олимпиады стал Кулыгин Сергей, студент 4 курса. Второе место занял Туркин Леонид, студент 3 курса. На третьем – Михолапова Ольга, студентка 4 курса. Поздравляем победителей!

В рамках олимпиады преподавателями Аллагужиной И.И., Ковалевой Т.Н., Ноздрачевым А.А., Карандеевым А.А. были организованы и проведены профориентационные мастер-классы для учащихся общеобразовательных учреждений, профессиональные пробы и экскурсия по колледжу.

Олейникова В.А.