Школа профессионального самоопределения

Опубликовано 16.03.2020 11:27

Продолжает свою работу Школа профессионального самоопределения Ейского полипрофильного колледжа. 13 марта активные позитивные учащиеся МБОУ СОШ № 7 стали участниками профориентационного мероприятия на территории 2 корпуса нашего учебного заведения. Заведующий отделением сферы услуг Скибан С.И. и мастер производственного обучения Псомова Г.В. представили школьникам одну из самых престижных профессий.

 Можно сказать, что парикмахер – это призвание, потому что именно он делает людей красивее. Это творческая профессия, которая высоко востребована на рынке труда, и в ближайшее будущее не станет сдавать свои позиции. Красивыми быть хочется не только женщинам во всём мире, но и представителям сильного пола. Благодаря тому, что в любом, даже самом маленьком, населённом пункте можно обнаружить парикмахерскую или салон красоты, свободную вакансию сможет найти даже парикмахер без опыта работы. Эта профессия даёт возможность не быть привязанным к определённому месту, а оказывать услуги у себя или дома у клиента.

Школьники изучили парикмахерское оборудование, приняли активное участие в беседе о возможности и прибыльности открытия собственного салона красоты. Студенты отделения поделились успехами своей деятельности, впечатлениями от работы, возможными перспективами карьерного роста.

Приходите к нам учиться! У нас каждый может стать настоящим профессионалом в области парикмахерского искусства!

Георгобиани Е.А.