Инспектор ОПДН информирует

Опубликовано 16.03.2020 11:30

В рамках месячника правовых знаний в колледже осуществляется комплексная просветительская работа со студентами. 13 марта на базе 1 корпуса Ейского полипрофильного колледжа состоялась встреча студентов с инспектором ОПДН Ганиным В.А.

В ходе проведения беседы специалист разъяснил необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц. А также отметил, что важно не совершать хулиганских действий и иных правонарушений и преступлений.

Инспектор напомнил обучающимся об административной и уголовной ответственности. Перечислил наиболее часто совершаемые правонарушения, среди которых:

- появление несовершеннолетних в состоянии опьянения; распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими психотропных веществ в общественных местах;

- курение табака в городском и пригородном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях; образовательных и организациях здравоохранения и культуры;

-мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан.

Инспектор ОПДН Ганин В.А. рассказал о вреде использования вейпа, употребления снюса и наркотических средств, об ответственности за их распространение.

Студенты приняли активное участие в беседе. Сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушными гражданами, не нарушать правила поведения в общественных местах.

Давыдова А.Г.