Встреча с инспектором ОГИБДД

Опубликовано 16.03.2020 18:35

13 марта в 3 корпусе Ейского полипрофильного колледжа состоялась встреча обучающихся с инспектором ГИБДД Ходаковской Валерией Сергеевной.

В начале беседы она обратилась к ребятам с такими словами: «Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель».

Инспектор проинформировала обучающихся об аварийности в городе и привела примеры нарушений, которые привели к авариям. Особое внимание специалист уделила поведению детей на дороге. Валерия Сергеевна рассказала о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения. В завершении встречи Ходаковская В.С. пожелала всем ребятам успешной учебы и безопасных дорог, а также раздала тематические брошюры.

Бесспорно, встречи с работниками ГИБДД учат молодых людей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, и позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Павленко В.П.