Участие в краевом семинаре-практикуме «Компетентностный и региональные подходы в организации гражданско-патриотического воспитания

Опубликовано 16.03.2020 18:38

12 марта на базе ГАПОУ КК «Ленинградский социально-педагогический колледж» прошел краевой семинар-практикум с участием групп казачьей направленности.

Студенты-первокурсники специальности «Физическая культура» Ейского полипрофильного колледжа Рыбальченко Маргарита и Недогонов Владимир вместе с куратором Яссиевич Е.Э. приняли участие в мероприятии. Обучающимся представилась уникальная возможность поделиться уже имеющимся опытом в рамках реализации студенческой деятельности на базе своего учебного заведения.

Куратор Ф-12 группы Елена Эдуардовна рассказала о том, что с 2016 года в колледже на отделении «Физического воспитания» открыты группы казачьей направленности. Обучение в них подразумевает набор специальных предметов: кубановедение, история кубанского казачества, традиционная казачья культура и, главное, - военно-спортивные дисциплины. Кроме того, студенты принимают активное участие в мероприятиях духовно-нравственного и патриотического воспитания на муниципальном, зональном и региональном уровнях.

Основной целью работы таких групп в образовательном учреждении является приобщение обучающихся к казачьему укладу жизни, патриотическое воспитание человека и гражданина на основе историко-культурных традиций кубанского казачества. А также формирование духовной зрелости, высокой нравственности и готовности к служению Отечеству, в том числе - несению государственной службы.

Мы активно поддерживаем возрождение казачьих традиций и воспитания молодого поколения в этом духе.

Деревянко А.В.