Психологическая акция «Благоприятный день» в колледже

Опубликовано 16.03.2020 18:39

В первом корпус Ейского полипрофильного колледжа проведена акция «Благоприятный день». Мероприятие прошло в рамках работы социально-психологической службы.

 В этом году 13 марта выпало на пятницу. Как известно, многие люди боятся такого совпадения. Поэтому было решено создать условия для позитивного настроя на весь день и выявить отношение студентов и педагогов к суевериям.

В акции приняли участие члены психологического клуба «Адаптация»: обучающиеся 221-ой и Д-11 групп. В течение всего дня студенты Лахоня В., Махинько К., Масына Н. проводили социологическое исследование по выявлению отношения к суевериям и неблагоприятным дням, в котором приняли участие 146 человек: 129 студентов и 17 педагогов.

По результатам опроса можно сделать следующие выводы: в колледже больше половины опрошенных не считают себя суеверными людьми и не верят в благоприятные и неблагоприятные даты. Преподаватели и некоторые обучающиеся отмечают, что только человеку самому по силам сделать свой день удачным или нет.

Студентки Поздеева Е., Наполова А., Набока Е. предлагали всем желающим получить предсказание на сегодня. Конечно, все они носили только позитивный характер! Громадская Ю., Мок Д. и Рыбальченко А. раздавали обучающимся колледжа буклеты с советами по формированию положительных установок и программ.

А на большой перемене в холле колледжа студентки Зеленцова А., Андреева Я. и Лахман К. оформили специальный стенд, на котором можно было написать добрые пожелания окружающим.

Психологическая акция прошла в колледже интересно и весело, а пятница, 13-е, действительно стала благоприятным днем!

Фищенко Н.В.