Акция «Окна Победы»

Опубликовано 04.05.2020 17:50

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне студенты и преподаватели Ейского полипрофильного колледжа принимают участие в акции «Окна Победы». Она проходит с 1 по 9 мая.

 Чтобы принять участие, необходимо украсить окна своих квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. «Окна Победы» станут одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы.

Цель акции - выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях. Мероприятие способствует созданию атмосферы одного из самых важных праздников в России, передает молодому поколению его традиции, а также создает новые.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или оформить другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте год2020.рф/окнапобеды.

 Видео Ключевого Дмитрия - https://yadi.sk/i/3Db3ZDkAXFBpLw

Деревянко А.В.