Милый сердцу уголок

Опубликовано 20.05.2020 11:46

Это край чудесный,

Там, где синь небес.

Золотое поле,

И зеленый лес…

Родина – родная,

Наша сторона.

Ты на всей планете

Лучшая страна.

В.Нестеренко

 

У нас у всех есть Родина. Наша большая Родина – это Россия. Все мы любим свою страну, гордимся ей. Она всегда прекрасна. И в осеннем пламени лесов, и в снежном январском раздолье, и в первых весенних цветах, и в золотом разливе хлебных полей!

У каждого человека в сердце живёт любовь и к своей малой Родине, к тому местечку, где он родился и вырос. Наша малая родина – Кубань. Мудрое величие природы, горы, моря и неописуемая красота – всё это Краснодарский край! И у каждого из нас есть свой заветный уголок, что сердцу мил.

Ученики 1 класса отделения общего образования Ейского полипрофильного колледжа, находясь на дистанционном обучении, приняли активное участие в проектно-исследовательской работе по теме «Милый сердцу уголок». Ребята разучивали стихотворения кубанских поэтов, рисовали рисунки, придумывали кроссворды, пели песни, создавали под руководством своих родителей презентации.

В ходе реализации проекта дети получили знания о прекрасных местах родного города и края, об их жителях и достопримечательностях. У детей и

родителей появился интерес к прошлому и настоящему Ейска и Кубани, к национальной культуре коренного населения.

Михаил Шолохов написал замечательные строки: «Милая, светлая Родина! Вся наша безграничная любовь – тебе, все наши помыслы с тобой». И, конечно, с этими словами согласны первоклассники ЕПК.

Задорожная И.А.