Прекрасный праздник – юбилей!

Опубликовано 22.08.2020 07:34

Юбилей -  это дата особая, вдвойне светлая и торжественная. 

 Как каждый прожитый день наполняет нашу жизнь эмоциями и событиями, каждый прожитый год добавляет нам мудрости и опыта, так и каждый юбилей оставляет все плохое в прошлом и манит надеждами и успехами на следующем этапе.

22 августа свой юбилейный день рождения отмечает преподаватель, заведующая отделением Сферы услуг Ейского полипрофильного колледжа Скибан Светлана Ивановна.

 Преподаватель - профессия, которая требует полной отдачи и заставляет действовать не умом, а в основном сердцем. Это призвание и настоящий талант. Работать с молодежью, находить нужный подход к студентам может не каждый, это, можно сказать, настоящее искусство. И только самые талантливые, самые внимательные преподаватели остаются в наших сердцах. Эти слова как нельзя лучше характеризуют Светлану Ивановну.

После школы Светлана Ивановна поступила в Ейское педагогическое училище на дошкольное отделение, которое окончила с отличием в 1984 году. Продолжила обучение в Ростовском-на-Дону педагогическом институте на факультете педагогики и психологии (дошкольной).  В 1988 году Светлана Ивановна получила диплом о высшем образовании с отличием и была направлена для работы в Ейское педучилище в должности преподавателя педагогики.

В 2000 году Скибан С.И. награждена почетной грамотой департамента образования и науки. Светлана Ивановна повышает уровень профессионализма, приобретает новые знания и опыт:  в 2015 году получила сертификат эксперта на соревнованиях профессионального мастерства WorldSkills Russia на территории Московской области. В 2019 году прошла курсы повышения квалификации в сфере товароведения и товарного дела.

Светлана Ивановна работала заведующей отделением Заочного обучения, в настоящее время возглавляет отделение Сферы услуг Ейского полипрофильного колледжа. Имеет первую квалификационную категорию по должности «руководитель».

 Её убедительность, принципиальность, творческий подход к обязанностям и справедливое отношение к окружающим служат постоянным примером для коллег. Широкая эрудиция, глубокие знания, отзывчивость к интересам студентов и сотрудников колледжа снискали Скибан С.И. заслуженное уважение.

В этот юбилей желаем Светлане Ивановне, чтобы жизнь текла в своем спокойном, размеренном русле. Пусть впереди ожидают лишь радостные мгновения, пусть солнце освещает путь, а удача ведет вас за руку к новым победам и достижениям. Здоровья, счастья, благополучия!

 

Коллектив Ейского полипрофильного колледжа